11 mars 2016 à 21:55
Fin de saison
2eme partie de saison
- 2eme phase :
- 3eme tour le samedi 19 mars
M8 à domicile (Pélussin ou Rive de Gier) avec : BEAUREPAIRE, AMPUIS, MEYZIEU, LA SEVENNE/CHASSE SUR RHONE, PAYS D'OZON et RUGBY CLUB RHODANIEN
Les horaires de rendez-vous seront communiqués dans la semaine avant le tournoi
M10 à LA SEVENNE/CHASSE SUR RHONE avec : COTES D AREY, Belley/ luis, Bourg USB PA Suran et RHONE SPORTIF
Adresse et lien vous serons communiqué dans la semaine avant le tournoi (plusieurs terrains possible)
M12 à PT de Vaux avec : VILLEFRANCHE/S et ST ETIENNE
Adresse du stade à PONT de VAUX : STADE DE RUGBY Route De Saint Trivier
01190 Saint Benigne
https://goo.gl/maps/GEUouzMKpFK2
Il y aura peut-être un car commun avec le CASE
Les horaires de rendez-vous seront communiqués dans la semaine avant le tournoi
- Le samedi 26 mars tournoi sur invitation pour les M6, M8, M10 et M12: LES GONES SANPRIODS A St Priest (69) tournoi sur la journée si vous devez choisir je vous demande de privilégier les tournois des 19 et 02
Adresse du stade à St PRIEST : STADE PIERRE MENDES France Avenue Pierre Mendes France
69800 Saint Priest
https://goo.gl/maps/1pJbMULYTfT2
- 2eme phase :
- 4eme tour le samedi 02 avril
M8 à domicile (Pélussin ou Rive de Gier) avec : ST PRIEST, RUGBY CLUB RHODANIEN, VILLENEUVE DE MARC ST G D ESPERANCHE, SAINT SAVIN, CORBELIN, BOURGOIN JALLIEU et PESD croix rousse
Adresse du stade à Pélussin : 19 Rue du Pompailler 42410 Pélussin
https://goo.gl/maps/R4ZEVYyvNCw
M10 à Nantua avec : PAYS D'OZON, Bellegarde plateau hauteville et UNIEUX ROCHE la MOLIERE
Adresse et lien vous serons communiqué dans la semaine avant le tournoi (plusieurs terrains possible)
Il y aura peut-être un car commun avec UNIEUX ROCHE la MOLIERE
M12 à BELLEY/LUIS avec : Bourg USB PA Suran, Villars Dombes et RHONE SPORTIF
Adresse et lien vous serons communiqué dans la semaine avant le tournoi (plusieurs terrains possible)
Les horaires de rendez-vous seront communiqués dans la semaine avant le tournoi
- Le samedi 09 avril tournoi sur invitation pour les M8, M10 et M12: 5ème TOURNOI TRI-REGIONS
DE L’AS ROANNE
Tournoi sur la journée si vous devez choisir je vous demande de privilégier les tournois des 19 et 02
Adresse du stade à ROANNE : STADE GIRAUD 20 Rue Du General Giraud 42300 Roanne
https://goo.gl/maps/ejsdyHHRRGU2
Les horaires de rendez-vous seront communiqués dans la semaine avant le tournoi
- Le samedi 30 avril tournoi départemental à Roche la Molière M6 et M12 (sur la journée) ce tournoi est important présence de tous indispensable
- Le dimanche 01 mai tournoi départemental à Roche la Molière M8 et M10 (sur la journée) ce tournoi est important présence de tous indispensable
- Le samedi 05 mai tournoi sur invitation pour les M6, M8, M10 et M12 : Tournoi des Côtes Rôties Challenge Manu Groff à AMPUIS tournoi à VII sur la journée
https://goo.gl/maps/V7icPpQFT5n
- Le samedi 07 mai le 100% filles à la Verpillière tournoi sur la journée réservé aux demoiselles de M6 à M18 Stade des Loipes La Verpillière :
https://goo.gl/maps/dvxmcBKPGRk
- Les 14,15 et 16 mai Ovalies des sables à Valras plages
- Le samedi 28 et dimanche 29 mai tournoi territorial ce tournoi concerne les M10 et M12
Le samedi 28 les M10 le dimanche 29 les M12 les lieux ne sont pas encore connu
Ce tournoi est important présence de tous indispensable
Pour les M6 et M8 Le dimanche 29 mai ? (le 29 n’est pas certain) tournoi des Matrus à St Jean de Bournay)
- Le samedi 04 juin démonstration à la fête des écoles de Lorette
- Le dimanche 12 juin tournoi sur invitation pour les M8, M10 et M12
Le challenge BOIDART à GIVORS Tournoi sur la journée
Ce tournoi étant particulièrement relevé nous ferons une sélection des enfants les plus « aguerris » en M10 et M12
- Le 18 juin fête du club
EN VACANCES
Commentaires